दिल्ली आ रहा एयर इंडिया का विमान वापस हांगकांग लौटा; उड़ते हुए अचानक तकनीकी खराबी की आशंका, रास्ते से ही फौरन लौटना पड़ा

Hong Kong-Delhi Plane Returns Due To Technical Fault Dreamliner Flight
Air India Plane Returns: अब एयर इंडिया के एक और विमान को मुश्किल का सामना करना पड़ा है। दरअसल, हांगकांग से दिल्ली आ रहे एयर इंडिया विमान (AI315) को रास्ते से ही वापस लौटना पड़ गया। विमान ने फिर से हांगकांग लौटकर लैंडिंग की। मिली जानकारी के अनुसार, हांगकांग से उड़ान भरने के कुछ समय बाद विमान में उड़ते हुए अचानक तकनीकी खराबी की आशंका हुई। जिसके बाद विमान को वापस हांगकांग की तरफ मोड़ दिया गया। यह विमान भी बोइंग 787-8 ड्रीमलाइनर ही था।
विमान की सुरक्षित लैंडिंग, सभी यात्री सेफ
बताया जा रहा है कि, पायलट की सूझबूझ और एयरपोर्ट पर एयर स्टाफ के सहयोग से विमान को सुरक्षित रूप से रनवे पर उतारा गया। विमान की सुरक्षित लैंडिंग के साथ सभी यात्री सुरक्षित रहे। वहीं विमान की लैंडिंग और सभी यात्रियों के बाहर निकलने के बाद तकनीकी टीमों ने विमान की जांच शुरू की। ज्ञात रहे कि, एक दिन पहले ही गाजियाबाद में Air India के एक विमान में तकनीकी खराबी आई थी। जिसके बाद हिंडन एयरपोर्ट पर विमान (Air India Flight) को कोलकाता के लिए टेकऑफ करने से रोक दिया गया था।
अहमदाबाद हादसे के बाद बेहद सतर्क एयर स्टाफ
गुजरात के अहमदाबाद में एयर इंडिया का विमान क्रैश होने के बाद एयरलाइंस और एयर स्टाफ द्वारा ज्यादा सतर्कता बरती जा रही है। अभी हाल ही में 13 जून को थाईलैंड के फुकेट में एयर इंडिया के एक विमान की इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी थी। यह विमान फुकेट से नई दिल्ली आ रहा था। विमान में बम की धमकी मिलने के बाद प्लेन की फौरन इमरजेंसी लैंडिंग कराई गई। यात्रियों की सुरक्षा को देखते हुए इसमें कोई रिस्क नहीं लिया गया।
अहमदाबाद विमान हादसे में 270 से ज्यादा लोगों की मौत
12 जून को हुए अहमदाबाद विमान हादसे से पूरा देश स्तब्ध रह गया है। यह भयावह से भी भयावह हादसा था। जिसने भी हादसे का मंजर देखा वो दहल उठा। जब भी उस मंजर को लेकर मन में विचार आता है और आंखों के सामने से वो गुजरता है तो आत्मा तक कांप जाती है। हादसे में विमान में सवार 241 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। सिर्फ एक अकेला व्यक्ति किसी चमत्कार से जिंदा बच पाया।
एयर इंडिया के इस विमान में कुल 242 लोग सवार थे। हादसे में विमान के 241 लोगों समेत कुल 270 लोगों की मौत हुई है। इस हादसे में गुजरात के पूर्व सीएम विजय रूपाणी की जान भी चली गई। वहीं, विमान जिस मेडिकल हॉस्टल इमारत से टकराया, उसमें मौजूद कई लोगों की जान चली गई। यह विमान अहमदाबाद एयरपोर्ट से उड़ान भरने के कुछ सेकेंड बाद ही क्रैश हो गया था। विमान लंदन जा रहा था।